twitter
    ' Siga,Futebol Da Hora :)

14 de abr de 2011

BONSUCESSO 3 VITORIAS SEGUIDAS !!! É A LOCOMOTIVA RUBRO - ANIL

 FOTO: FFERJ



POR FABIO PINHO


O BONSUCESSO NESSA QUARTA FEIRA, GANHOU DO MESQUITA, NO ESTADIO LOUZADÃO, EM MESQUITA, POR 3X0.


O
BONSUCESSO ABRIU O PLACAR COM RAFAEL REBELO AOS 10 MINUTOS, DEPOIS DE RECEBER UM BOM PASSE DE JUNINHO, ELE CHUTA DE FORA DA ÁREA E FAZ BONSUCESSO 1 X 0 MESQUITA
AOS 28 MINUTOS, JUNINHO ENTRA NA AREA E É DERRUBADO, PENALTI QUE ELE MESMO CONVERTEU. BONSUCESSO 2X0 MESQUITA
AOS 45 MINUTOS, RATINHO COBRA FALTA DA LATERAL DIREITA E ALEX SASSÁ FAZ DE CABEÇA. BONSUCESSO 3X0 MESQUITA

OBS: O APERIBEENSE FOI EXCLUIDO DA COMPETIÇÃO POR NÃO PAGAR DIVIDAS BORDERÔ. ENTÃO TODAS SUA PARTIDAS VÃO SER W.O.

CLASSIFICAÇÃO:


Classificados para a Segunda Fase

Eliminado

Disputam o Grupo X                          


Classificação
#TimePGJVEDGPGSSGIT
1Bonsucesso411713223813+254,65
2Sendas361711333314+194,06
3Serra Macaense29179262819+93,35
4Barra Mansa26178273023+73,29
5Itaperuna25177461925-62,59
6Teresópolis25176742416+82,88
7Angra dos Reis23177282328-52,71
8São João da Barra23176562824+43,00
9Estácio de Sá20175572325-22,76
10São Cristóvão171752101825-72,06
11Mesquita121733111330-171,47
12Aperibeense7172114947-380,94

Nenhum comentário:

Postar um comentário